среда, 27 марта 2013 г.

Рукодельная эстафета продолжается.

                                                       
                   
                                 

      
       Эту рукодельную эстафету мне  мне передала  Ирочка блог "Акварели осени". За что ей отдельное спасибо! И еще Ира стала моим первым постоянным читателем,  что особенно приятно.) Условия игры у Оли Васиной - блог "Заметки фетроголика: растем вместе"
       
           А вот вопросы, которые Ира мне задала:
         
           Первый вопрос: сколько в ваших сутках времени?
 
        Ответ: Этот вопрос один из наболевших, потому что те  24 часа, которые есть в сутках мне катастрофически не хватает.  Всегда хочется любимому делу посвятить немного больше времени, чем это получается. Но домашние дела еще никто не отменял, поэтому я начала  планировать время работы. По ряду причин больше двух-трех часов в день на шитье у меня потратить не получается.  Я шью в основном с утра, если не надо никуда идти, и в течение дня все время бегаю между готовкой, уборкой, стиркой, а еще надо позаниматься с ребенком, пойти погулять, отвести на кружок и т.д. и т.п. Так, что я не являюсь исключением из правил,  как и большинство рукодельниц работающих дома.  Но я пришла к выводу, что всех домашних дел не переделаешь, и "этому раю нет ни конца ни краю" , а не шить я не могу.  Поэтому я стараюсь каждый день хоть что-нибудь делать, продолжая идти вперед. Вообщем пословица "охота пуще не воли" это про меня.
            
         Второй вопрос: приучаете ли Вы ваших детей к творчеству, привлекаете ли Вы их к тому, что делаете сами?
       
    Ответ: Да. Я считаю,что через творчество ребенок учится познавать мир,  всесторонне развивается, учится видеть красоту, развивает фантазию. Это в дальнейшем позволит видеть те, вещи на которых, многие не обращают внимание. Моя дочь Соня ходит в творческий клуб вот уже второй год. Она там рисует, занимается лепкой, делает различные поделки, выжигает. Всегда идет с большим удовольствием и никогда не хочет уходить. Нам очень повезло с преподавателем. Дети ее обожают.
        Я жалею, что в моем детстве не было такого кружка, родители все время работали, и мы с сестрой  большую часть времени были предоставлены сами себе. Да, раньше как-то особо, и не уделяли внимание творческому развитию ребенка, все зависело от конкретной семьи, если родители творческие люди, то и ребенка приобщали к творчеству. У меня была другая история.    
     А на счет дальнейшего развития творческих способностей Сони, то я планирую  отдать ее в художественную школу, при ее желании конечно.)
  
    Третий вопрос:как придушить рвущегося наружу "хомяка", особенно когда"финансы поют романсы"?

        Ответ:  Я думаю, что "легким движением руки" просто взять и придушить.)  Так вышло, что на  сегодняшний день мы живем в режиме строгой экономии. Поэтому я планирую свои расходы. В первую очередь я покупаю самое необходимое, без чего  нельзя уж совсем никак  обойтись (материал, дублирин, молния, фурнитура) все строго по списку без фанатизма, а потом уже все остальное , если есть возможность.  
            В любом случае стараюсь относиться философски и мыслить продуктивно. Если что-то не покупаю из того, что хочется, значит, это  вопрос времени. Не сегодня, значит в другой раз. А может быть в другой раз будет что-нибудь более интересное и нужное.

             Вот и все ответы. А я в свою очередь хочу задать  следующие вопросы:

Первый вопрос: Каким видом рукоделия Вам нравится заниматься больше всего и почему? Если вы сконцентрированы на чем-то одном, то что обусловило Ваш выбор?      
                      
Второй вопрос: Что или кто является  Вашим источником вдохновения?

Третий вопрос:  Советуетесь ли Вы с кем- нибудь во время работы? Важно ли Вам мнение ваших близких по поводу выполненной работы? И как Вы относитесь к критике, если она есть конечно?

            Свои вопросы я адресую девочкам, блоги, которых я постоянно читаю. Это:

            Елена Белоусова - блог Piggy's bags. Кожанные штучки ручной работы.
          
            Ларисе - блог "Шить здорово!"
           
            Марина - блог "Мой маленький мир"

Буду ждать ваших ответов девочки!)))
         
                 


6 комментариев:

  1. Оля,спасибо за приглашение!
    Мне своего хомяка "придушить" никак не удаётся,но я работаю в этом направлении.
    Всем новичкам пишу и тебе,Оля,рекомендую убрать проверку по слову,чтобы твоим читателям было удобно писать комменты.Настройки > сообщения и комментарии > проверка по слову > поставить "нет".Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо))пойду думать над ответами...)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за приглашение, ответила)

    ОтветитьУдалить
  4. Оличка,спасибо за ответы.Я их давно прочитала,но не смогла сразу ответить.Молодец,что приучаешь Сонечку к прекрасному,тяга к творчеству у меня с детства,но так как мною никто не занимался и не разжигал этот огонь,он затух на много лет и только совсем недавно начал разгораться с новой силой.Восприятие с детства и подвинули задать Вам этот вопрос.
    И про хомяка,я тебе скажу - не держи его долго на голодном пайке,побалуй иногда чем-нибудь красивым, блестящим или недоступным,он так в этом нуждается и конечно будет тебе благодарным.
    Удачи тебе и новых творческих неординарных решений.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за пожелания:)!!! Очень приятно)

    ОтветитьУдалить