пятница, 23 августа 2013 г.

Сумка "Классик"

       


     Классическая прямоугольная форма,  классический размер, классический цвет. Этого одного уже достаточно для того чтобы сумка получила такое название.  За счет своей формы,  она немного не похожа на те, что я шила раньше, у нее есть одно отличие....  Вот здесь его хорошо видно:



     Сумку такой формы шила первый раз. Давно о ней думала, и хотела попробовать, "что это и с чем его едят?". Поводом послужил заказ моей подруги  на пошив небольшой сумки, черного цвета и с ремнем через плечо.  И  образ сложился сам собой.

   
     Сумка небольшая, но благодаря тому что она пошита из двух небольших сумок,  достаточно вместительная.




     Посередине вставлен магнит, и это дает возможность получить еще одно дополнительное отделение:





     Подклад немного разбавляет классику:





    Немного деталей:


     Донышко:



 А еще в подарок я сшила вот такую ключницу:



    Мне нравится ее форма, и у нее есть одно неоспоримое достоинство перед всеми остальными- она очень удобная). А шила я ее по МК Марины. Марина спасибо)!


    Вот такой вот комплект получился))).




12 комментариев:

  1. Оля,сумочка изумительная!Лаконичная,как я люблю такие!Ну расскажи,как соединяла 2 части,я даже не представляю,как шьётся такая сумка.Шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Лариса! На самом деле, если подумать, то это две сумки, задние части, которых сшиты между собой. Так, вот начинала я шить сумку именно с них. Сшила их между собой предварительно вшив молнию, а дальше, сшила одну сумку, а потом уже другую. Как-то сумбурно получается объяснение. Представь себе карман с лицевой стороны сумки, так принцип тот же самый. Я планирую шить еще одну такую же, постараюсь заснять процесс, чтобы было понятнее))) Этот тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,если будет МК,я буду очень тебе благодарна!)

      Удалить
  3. Оля! Просто обалдеть! Очень интересная форма:)
    Теперь сижу и пытаюсь в голове сложить этапы. А из какого материала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! Шила из кожзама, забыла написать)))

      Удалить
  4. Оля, я только на днях думала над такой сумкой, только состоящей из 3-х частей! Если будет МК, как же это облегчит нам жизнь :)) Сумочка получилась классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка из трех частей мне было бы тоже интересно сшить, но я пока только на двух остановилась))). А на счет МК я подумаю))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  5. Оля, какая же сумка, очень классная. Я тоже сидела и думала, а как же она шьётся?отделение посередине получается... непонятно! Ты там в комментариях написала, вроде что-то щёлкнуло, но в пазы до конца не попало)))) Знаю что МК тяжело писать, да и заснять время надо, но если он будет, наша признательность не будет знать границ... Ты молодец, пробуешь новое, это всегда так интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! На самом заснять и написать МК для меня сложнее чем сшить), но нет ничего невозможного)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, в обычной жизни место подвигу есть всегда))))) Я ни разу не пробовала написать МК, я по комментариям девочек знаю что это не просто...

      Удалить
  7. Оля, класс, отличное исполнение!!! Все больше и больше влюбляюсь в такую форму, надо будет попробовать сшить сумочку из нескольких отделений))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня обязательно попробуй, уверена, что тебе понравится шить сумку такой формы:-)

    ОтветитьУдалить